Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2021
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Денег дадут, а что взамен? Что говорят на Украине о встрече Зеленского с Байденом

Подписаться
Как украинский политический бомонд воспринял визит Владимира Зеленского в США и его переговоры и Джо Байденом, и к каким переменам готовится народ Украины после этой встречи? На связи с радио Sputnik лидер движения "Мы — народ Украины" Наталия Миролюб.
Ждать каких-то радикальных изменений после возвращения украинского лидера из США вряд ли приходится, однако в народе Украины опасаются того, что страна под крылом США пойдет так называемому "по афганскому пути", такого мнения придерживается собеседница Sputnik.
"Деньги нам дадут, а что взамен потребуют – увидим в течение ближайших месяцев. Американская администрация рассуждает совершенно прагматично, рационально, руководствуясь исключительно своими интересами, поэтому сегодня в силу своих глобальных интересов США взяли курс на сближение с Россией, и это объяснимо, ведь Америка должна уйти из Афганистана, сохранив свое военное присутствие в Центральной Азии, например, создав военные базы в Казахстане, а без содействия России это невозможно", ― говорит Миролюб.
Позитивный сценарий для Украины напрямую связан с Лукашенко?
Один из ключевых вопросов который мог обсуждаться за закрытыми дверями на этой встрече – Байден вполне мог сказать, что США поддержат переизбрание Зеленского на второй срок, но при условии выполнения поставленных США задач, полагает собеседница Sputnik.
"Сегодня американцы во многом потеряли интерес к Украине. Она была интересна все это время как исключительно антироссийский проект. Сегодня такая конфронтация Украины с Россией в силу целого ряда геополитических интересов США будет трансформироваться в политику лояльных отношений, поэтому необходимость в этом проекте отпадает, потому что сам по себе проект "Украина как анти-Россия" – это очень затратный проект для Запада, и это не спонсорский проект, а кредитный", ― говорит Миролюб.
Полную версию беседы с лидером общественной организации "Мы — народ Украины" Наталией Миролюб смотрите на Sputnik Беларусь и на нашем youtube-канале.

Читайте также:

Почему США не будут содержать Украину так, как содержали Афганистан
Зачем Зеленский снял обручальное кольцо перед встречей с Байденом?
Нет смысла ездить "за печеньем"? Как США меняют методы "борьбы за демократию"
Лента новостей
0