Минское "Динамо" открывает новый сезон КХЛ матчем с одноклубниками из Москвы

© Sputnik / Александр Гальперин / Перейти в фотобанкХоккей. КХЛ. Матч СКА - "Динамо" (Минск)
Хоккей. КХЛ. Матч СКА - Динамо (Минск) - Sputnik Беларусь, 1920, 03.09.2021
Подписаться
Белорусские хоккеисты уже прибыли в столицу России, чтобы проверить свои силы в начале нового сезона Континентальной хоккейной лиги.
МИНСК, 3 cен – Sputnik. Хоккеисты минского "Динамо" проведут в пятницу первую игру нового сезона КХЛ 2021/2022 против одноклубников из Москвы, сообщает Sputnik.
Начнется противостояние команд на "ВТБ Арене" в 19:30. В составе команды "зубров" на выездной матч отправились 26 игроков, дома оставили лишь Сергея Кузнецова, Игоря Мартынова и Виталия Пинчука по медицинским показаниям.
Главный тренер минчан Крэйг Вудкрофт успел дать за последнее время ряд интервью, в которых заявлял, что не сомневается в хорошем результате по итогам сезона для белорусского клуба. Он создал даже план минимум – плей-офф Кубка Гагарина.
Горечь Братиславы: белорусскому хоккею пока слишком рано на Олимпиаду>>>
К слову, для этой цели активно подписывались легионеры: их в "Динамо" уже десять, не считая российских хоккеистов. Среди ключевых игроков, которых "зубры" подписали этим летом, - канадский нападающий Тейлор Бек, шведский защитник Лукас Бенгтссон и словацкий голкипер Патрик Рыбар, чех Якуб Крейчик, шведские нападающие Маттиас Теденбю, Марио Кемпе и Мальте Стремвалль. Также в "Динамо" пришли сразу несколько молодых спортсменов.
После встречи в Москве белорусские хоккеисты отправятся в Ярославль, где 7 сентября померятся с силами с "Локомотивом". Примечательно, что в память о команде "Локомотив", погибшей в авиакатастрофе, 7 сентября 2011-го года "Динамо" сыграет в ретро-джерси.
Читайте также:
Сборная Беларуси по хоккею снова не сыграет на Олимпиаде
Лукашенко оценил игру "великих хоккеистов" в Братиславе
Беларусь проиграла Польше в олимпийской квалификации
Лента новостей
0