Беларусь проиграла Польше в олимпийской квалификации

© Photo : ФХРБМатч Беларуь - Польша на олимпийской квалификации в Братиславе
Матч Беларуь - Польша на олимпийской квалификации в Братиславе - Sputnik Беларусь, 1920, 26.08.2021
Белорусские хоккеисты совершили по воротам соперника 46 бросков, соперник - гораздо меньше, но один из них угодил точно в цель.
МИНСК, 26 авг – Sputnik. Хоккеисты сборной Беларуси потерпели поражение на старте олимпийской квалификации в Брастиславе, сообщает Sputnik.
Сегодня сборная Беларуси встречалась с командой Польши. Поляки были сильнее – 1:0 (0:0, 0:0, 1:0). Победная шайба на счету Филипа Коморского (55-я минута).
К слову, поляки впервые в истории обыграли белорусскую сборную в официальных матчах.
Вудкрофт поздравил Польшу с победой над Беларусью >>
Завтра, 27 августа, подопечным Крэйга Вудкрофта предстоит провести встречу со сборной Австрии. А в воскресенье поединок против Словакии.
На Олимпийские игры в Пекин поедет победитель квартета.
Напомним, сборная Беларуси по хоккею выступала на Олимпийских играх трижды (1998, 2002 и 2010). Лучший результат на ОИ-2002 в Солт-Лейк-Сити – четвертое место.
Председатель федерации хоккея Беларуси Дмитрий Басков - Sputnik Беларусь, 1920, 24.08.2021
Басков: мы все соскучились по Олимпиаде