В "Динамо" рассказали, зачем подписали шведских форвардов

© Photo : Пресс-служба ХК "Динамо-Минск"Стартовала продажа билетов на домашние матчи "Динамо"
Стартовала продажа билетов на домашние матчи Динамо - Sputnik Беларусь, 1920, 01.09.2021
Подписаться
"Зубры" усиливаются, готовясь к новому сезону КХЛ: клуб подписал шведских форвардов Мальте Стремвалля и Марио Кемпе.
МИНСК, 1 cен – Sputnik. Нападающий Марио Кемпе поможет "Динамо" быстро переходить из обороны в атаку, а Мальте Стремвалль – точечное усиление, заявил генеральный менеджер "зубров" Андрей Парфимович.
По его словам, Кемпе за карьеру "успел набраться опыта". Из-за того, что в конце сезона 2020/2021 форвард получил травму, не смог себя проявить, а потому не востребован топ-клубами с большими ресурсами, считает генеральный менеджер.
Он также отметил универсальность нападающего: среди сильных качеств нападающего он назвал скорость, мобильность, возможность быстро перейти из обороны в атаку, умение играть в опасных зонах.
Что касается Стремвалля, то Парфимович назвал это приобретение точечным усилением, которое стало недостающим элементом в мозаике "зубров".
Дело в том, что "Динамо" не хватало праворукого бросающего форварда первой атакующей линии.
"Швед идеально подходит под эти характеристики. Плюс он один из самых быстрых и индивидуально сильных игроков лиги, хороший форчекер с отличным катанием. Это подписание повысило совокупный уровень мастерства команды", - цитирует пресс-служба "Динамо" Парфимовича.
Лукашенко оценил игру "великих хоккеистов" в Братиславе>>>

Почему Стремвалля обменяли?

СКА из Санкт-Петербурга взамен Стремвалля получил права на американского защитника Бреннана Менелла. По словам генерального менеджера, после прошлого сезона статус Менелла взлетел, соответственно, подписать его в "Динамо" на приемлемых условиях было бы тяжело. Поэтому минский клуб устроил вариант с обменом.
В минском "Динамо" теперь насчитывается десять легионеров, не считая российских хоккеистов. Среди ключевых игроков, которых "зубры" подписали этим летом, - канадский нападающий Тейлор Бек, шведский защитник Лукас Бенгтссон и словацкий голкипер Патрик Рыбар, чех Якуб Крейчик, шведские нападающие Маттиас Теденбю и Марио Кемпе. Также в "Динамо" пришли сразу несколько молодых спортсменов.
Главный тренер хоккеистов Крэйг Вудкрофт возлагает большие надежды на грядущий сезон, план минимум – плей-офф Кубка Гагарина.
Читайте также:
Ряды хоккейного "Динамо-Минск" пополнил десятый легионер
Горечь Братиславы: белорусскому хоккею пока слишком рано на Олимпиаду
Вудкрофт рассказал, что олицетворяет белорусский хоккей и нацию
Лента новостей
0