Сборная Беларуси по хоккею снова не сыграет на Олимпиаде

© Photo : Федерация хоккея Республики БеларусьСборная Беларуси по хоккею
Сборная Беларуси по хоккею  - Sputnik Беларусь, 1920, 29.08.2021
В последний раз белорусы ездили на Олимпийские игры 11 лет назад в канадский Ванкувер и заняли там девятое место.
МИНСК, 29 авг – Sputnik. Национальная сборная Беларуси по хоккею не выступит на Олимпийских играх-2022 в Пекине, сообщает Sputnik.
В воскресенье, 29 августа, белорусы провели заключительный поединок в рамках олимпийской квалификации против сборной Словакии в Братиславе.
Словаки праздновали победу со счетом 2:1 (1:0, 0:1, 1:0). В составе победителей отметились Петер Цегларик (5-я минута) и Либор Гудачек (58-я). У белорусов – Егор Шарангович (22-я).
Белорусы заняли второе место в группе D с тремя баллами в активе. Словаки выиграли все матчи (9 очков) и завоевали единственную путевку на Игры в Пекин.
Белорусская хоккейная сборная в последний раз выступала на ОИ в 2010 году в Ванкувере и заняла там девятое место. А лучший результат команда показала в 2002-м - четвертое место.