Флаги России и Беларуси - Sputnik Беларусь, 1920, 01.07.2021
Интеграция Беларуси и России
Как сегодня развивается Союзное государство? Какие решения принимаются для улучшения жизни граждан Беларуси и России? Последние новости о сотрудничестве Минска и Москвы читайте в материалах Sputnik.

В Кремле прокомментировали вопрос выдачи кредита Беларуси

© Sputnik / Евгений Биятов / Перейти в фотобанкЗаместитель руководителя администрации президента, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков
Заместитель руководителя администрации президента, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков - Sputnik Беларусь, 1920, 02.09.2021
Подписаться
Вопрос финансовой поддержки Минску может обсуждаться на встрече президентов двух стран, которая должна состояться 9 сентября в российской столице.
МИНСК, 2 сен - Sputnik. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков уклонился от ответа на вопрос станут ли Владимир Путин и Александр Лукашенко обсуждать новый кредит для Беларуси.
Ранее Песков сообщил журналистам, что встреча лидеров двух стран состоится в первой декаде сентября текущего года. Затем пресс-служба белорусского лидера уточнила, что встреча на высшем уровне пройдет 9 сентября в Москве. При этом на 10 сентября запланировано проведение Совета министров Союзного государства в Минске.
"Раньше такого не было": эксперт о главной интриге встречи Путина и Лукашенко >>
"Давайте не будем забегать вперед", - заявил представитель Кремля, отвечая сегодня журналистам на соответствующий вопрос.
После чего Песков напомнил, что Владимир Путин и Александр Лукашенко по итогам переговоров планируют "провести большую пресс-конференцию с вопросами, поэтому будет возможность их спросить".
"Плутали 30 лет": как интеграция стала "столбовой дорогой" для Беларуси и РФ >>
Накануне белорусский лидер во время рабочей поездки в Бобруйск рассказал журналистам, что на встрече с российским коллегой в Москве будет обсуждать союзные программы.
Лукашенко рассказал, когда подпишет союзные программы с Россией >>
Александр Лукашенко уточнил, что если по их содержательной части удастся договориться с Владимиром Путиным, то уже на следующий день этим вопросом займутся правительства двух стран. После чего может последовать их утверждение на Высшем государственном совете Союзного государства.
Лента новостей
0