Президент КХЛ обещал предотвратить политические демарши "Йокерита"

© Sputnik / Александр Вильф / Перейти в фотобанкШайба на льду катка, архивное фото
Шайба на льду катка, архивное фото - Sputnik Беларусь, 1920, 02.09.2021
Подписаться
Год назад финские "джокеры" отказались от поездки в Минск на матч против "Динамо" из-за политической ситуации в республике.
МИНСК, 2 сен – Sputnik. Президент Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) Алексей Морозов пообещал предотвратить политические демарши финского "Йокерита" в регулярном чемпионате, пишет "Спорт-Экспресс".
Год назад, 3 сентября, в Минске должен был состояться матч "Динамо-Минск" – "Йокерит". Однако клуб из Хельсинки в последний момент отказался ехать в Беларусь, сославшись на политическую ситуацию в республике после президентских выборов. Команде было засчитано техническое поражение.
"Ближайшие матчи "Йокерита" и рижского "Динамо" в Минске запланированы в декабре. Мы надеемся, что спорт останется вне политики", - сказал Морозов.
В "Динамо" рассказали, зачем подписали шведских форвардов >>
Он напомнил о сентябрьском инциденте. "Мы уже общались с финской стороной. Время у нас есть, надеемся, что все будет хорошо", - сказал глава КХЛ.
По словам Морозова, сейчас "Йокерит" собирается ехать в Минск. "Они понимают, что спорт вне политики, а каждое очко — на вес золота. Ведь конкуренция в чемпионате еще больше обострится", - сказал президент КХЛ.
Александр Андриевский возглавил "Адмирал" >>
Минское "Динамо" стартует в новом сезоне КХЛ в пятницу, 3 сентября, гостевым поединком против московских одноклубников.
Лента новостей
0