Медведев прокомментировал высказывание Азаренко о вакцинации

© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкРоссийский спортсмен Даниил Медведев
Российский спортсмен Даниил Медведев - Sputnik Беларусь, 1920, 02.09.2021
Подписаться
Ранее белорусская теннисистка сказала, что не понимает, почему зрители на турнире US Open должны быть обязательно привиты, а на игроков это правило не распространяется.
МИНСК, 2 cен – Sputnik. Пока игроков не обязывают вакцинироваться, но если такое решение будет принято, теннисисты последуют правилам, заявил российский теннисист Даниил Медведев (№ 2 в рейтинге АТР) сайту турнира US Open.
Сейчас в Нью-Йорке проходит Открытый чемпионат США по теннису. В этом году организаторы решили открыть трибуны для зрителей, в 2020-м доступа для болельщиков не было из-за пандемии. Однако есть условие – зрители обязательно должны быть вакцинированными от COVID-19. Ранее белорусская теннисистка Виктория Азаренко резко высказалась по этому поводу, отметив, что игроков не обязывают прививаться, тогда почему этого требуют от болельщиков.
Медведев отметил, что у каждого человека свое мнение, ему же пока на этот вопрос ответить сложно.

"Я понимаю, почему они решили так поступить с болельщиками. Пока что к игрокам это не применяется. Мы, как игроки, просто следуем указаниям и правилам. Это все, что мы можем сделать. Если для нас будут те же правила, посмотрим, что нужно будет делать", – сказал теннисист.

Медведев успешно выступает на US Open, в пятницу он сыграет с испанцем Пабло Андухаром. Среди белорусов продолжают выступление на турнире Илья Ивашко, Арина Соболенко и Виктория Азаренко.
Азаренко вышла в третий круг US Open >>
Призовой фонд Открытого чемпионата США составляет 57,2 миллиона долларов, завершится он 12 сентября.
Читайте также:
Соболенко получила травму на US Open: думала, что сломала пальцы
Илья Ивашко успешно преодолел первый круг US Open
Лента новостей
0