Азаренко вышла в третий круг US Open

© Geoff BurkeВиктория Азаренко на US Open
Виктория Азаренко на US Open - Sputnik Беларусь, 1920, 01.09.2021
Подписаться
Белоруска начала встречу активно, захватив инициативу, соперница из Италии пыталась переломить ход матча, но безуспешно.
МИНСК, 1 cен – Sputnik. Белорусская теннисистка Виктория Азаренко (№19 рейтинга WTA) победила во втором круге и прошла в следующую стадию Открытого чемпионата США по теннису, который проходит в Нью-Йорке.
На старте турнира в США белоруска без проблем расправилась с чешской соперницей Терезой Мартинцовой (60). В среду ей противостояла итальянка Ясмине Паолини (99). Азаренко без проблем забрала победу в первом сете, а вот во втором возникли трудности, тем не менее, спортсменке удалось победить – 6:3, 7:6.
Матч длился более полутора часов.
К слову, в минувшем году Азаренко дошла до финала US Open, где уступила японке Наоми Осаке. Это было третье поражение в финале состязаний, в 2012 и 2013 годах она проигрывала Серене Уильямс, которая пропускает нынешний турнир из-за травмы.
Ранее турнир в США покинули белорусы Егор Герасимов и Александра Саснович. Тем не менее, еще успешно выступают Арина Соболенко и Илья Ивашко.
Призовой фонд Открытого чемпионата США составляет 57,2 миллиона долларов, завершится турнир 12 сентября.
В этом году организаторы решили открыть трибуны для зрителей, в 2020-м доступа для болельщиков не было из-за пандемии.
Читайте также:
Саснович уступила на старте US Open
Герасимов в первом круге вылетел с US Open
Илья Ивашко успешно преодолел первый круг US Open
Лента новостей
0