Арбузы и не только: подарки от семьи доставил Коля Лукашенко в дом-интернат

© Sputnik / Виктор ТолочкоМладший сын президента Беларуси Николай Лукашенко
Младший сын президента Беларуси Николай Лукашенко - Sputnik Беларусь, 1920, 01.09.2021
Подписаться
Гости привезли с собой 2,7 тонны арбузов и другую продукцию из хозяйства белорусского лидера, а также 570 баночек меда и варенья из Александрии.
МИНСК, 1 cен – Sputnik. Младший сын белорусского лидера Николай Лукашенко вместе с председателем ФХБ Дмитрием Басковым и пресс-секретарем президента Натальей Эйсмонт посетил дом-интернат в Минске.
Помимо них, приехали журналисты и люди, которые долгое время работают с главой государства.
"Про арбузы вы наши знаете, мед и съестные наши подарки. А также в этом году мы немного разнообразились и добавили ко всему медицинскую аппаратуру и то, что вам может очень сильно пригодится и пойдет по-настоящему на пользу", – сказал Николай Лукашенко.
Кроме угощений гости подарили интернату медоборудование, медпрепараты и средства индивидуальной защиты. В частности, речь идет о ингаляторе, лазерном аппарате, лампе "Биоптрон", массажере, магнитотерапевтическом аппарате.
Для благоустройства территории также передано в дар десять скамеек.

О чем говорили?

Гости пообщались с жителями дома-интерната, попили чай с собственной выпечкой – пирожками и тортами.
Николай Лукашенко объяснил, что раньше не удалось встретиться в таком формате из-за пандемии COVID-19.
Как сообщает БелТА, темы были разными: разговаривали о спорте, в частности, о хоккее. Кроме того, представители Федерации хоккея Беларуси пригласили всех желающих на трибуны "Минск-Арены" болеть за минское "Динамо" в новом сезоне.
Также обсудили и работу центральных телеканалов.

Арбузы от Лукашенко

В этом году на президентском участке внушительный урожай полосатой ягоды – только за день собрали 45 тонн арбузов. Часть из них уже передали в детскую инфекционную больницу, где лечатся ребята с коронавирусом.
К слову, на подворье главы государства в нынешнем году вырастили пять сортов не только арбузов, но и дынь: "Бедуин", "Топ Ган", "Романза", "Мерсини" и "Белорусский ранний".
В прошлом году не сообщалось о том, что арбузы собирали на президентском участке. А вот в 2019-м из-за несолнечной погоды на "сотках" выросло 20 тонн арбузов, собирали их в сентябре.
Без химии и нитратов: как в Гродно выращивают арбузы >>
Площадь президентского надела в 2018-м году под бахчевые составляла 1,5 гектара. Тогда удалось собрать 42 тонны урожая. К слову, вес почти каждого арбуза превысил 10 килограммов.
Читайте также:
Яхта Путина, новый имидж и "Большой разговор": лето Николая Лукашенко на фото
Лукашенко угостил арбузами Турчина после его жалобы
Не для пиара: Лукашенко рассказал, зачем выращивает арбузы
Лента новостей
0