Лукашенко угостил арбузами Турчина после его жалобы

© Sputnik / Перейти в фотобанкАрбузы, архивное фото
Арбузы, архивное фото - Sputnik Беларусь, 1920, 25.08.2021
Подписаться
Глава Минской области после рабочей поездки в Логойск получил несколько арбузов с подворья главы государства после того, как напомнил, что его забыли угостить.
МИНСК, 25 авг – Sputnik. Президент Беларуси Александр Лукашенко передал арбузы со своего подворья председателю Минского областного исполнительного комитета Александру Турчину, сообщает Telegram-канал "Пул первого", близкий к пресс-службе главы государства.
"Александр Григорьевич, вы каждый год арбузами угощали, а в этом году нет", – заявил руководитель столичного региона в поле под Логойском.
Белорусский президент в ответ парировал, что только вчера убрал урожай арбузов, но председатель облисполкома настаивал, что раньше угощение прибывало в тот же день.
Лукашенко обратился к своему пресс-секретарю Наталье Эйсмонт с просьбой, чтобы она лично передала Турчину арбузы белорусской и иностранной селекции.
Лукашенко собрал арбузы на своих "сотках", ему помогал Умка>>>
Турчин предположил, что не получил привычные ягоды в срок потому, что на него за что-то белорусский лидер обиделся, но глава государства развеял его сомнения, напомнив еще раз, что только собрал урожай арбузов.
Кстати, собранную накануне партию президентских арбузов передали в детскую инфекционную больницу, где лечатся ребята с коронавирусом.
Читайте также:
Не для пиара: Лукашенко рассказал, зачем выращивает арбузы
Без химии и нитратов: как в Гродно выращивают арбузы
Сезон арбузов: 3 рецепта с самой полезной и популярной ягодой августа
Что происходит с организмом, когда вы едите арбуз?
Лента новостей
0