Арбузы, собранные на подворье Лукашенко, передали в детскую "инфекционку"

© Sputnik / Перейти в фотобанкАрбузы, архивное фото
Арбузы, архивное фото - Sputnik Беларусь, 1920, 25.08.2021
Подписаться
По традиции весь урожай сладкой ягоды отправят в детские дома и пожилым людям, а тем, кому сладкое пока не рекомендовано, получат угощение позже.
МИНСК, 25 авг - Sputnik. Партию арбузов, собранных на президентском подворье, передали в детскую инфекционную больницу Минска, где проходят лечение ребята с коронавирусом, сообщили в пресс-службе Минздрава.
Дыни и арбузы на личном подворье Александра Лукашенко собирали два дня: в понедельник мероприятие прошло без его личного присутствия, поскольку глава государства был занят афганской повесткой; во вторник он работал на полях вместе со своим пресс-секретарем Натальей Эйсмонт и псом Умкой.
В этом году президентский урожай полосатой ягоды получился хороший – более 45 тонн. Высаживали пять сортов: "Бедуин", "Топ Ган", "Романза", "Мирсини" и "Белорусский ранний".
В ближайшие время арбузы передадут также в детские дома и пожилым людям. Тем, кому сейчас по показаниям врачей нужно подождать с употреблением ягоды, получат угощение несколько позднее.

Не для пиара

Во время рабочей поездки в хозяйство Логойского района в среду, 25 августа, Лукашенко признался, что выращивает арбузы в целях эксперимента.
"Арбузы - это не потому, что пиар какой-то", - сказал глава государства добавив, что таким образом смотрит, "что надо" (выращивать в сельском хозяйстве – Sputnik).
Читайте также:
Без химии и нитратов: как в Гродно выращивают арбузы
Сезон арбузов: 3 рецепта с самой полезной и популярной ягодой августа
Что происходит с организмом, когда вы едите арбуз?
Лента новостей
0