Минобороны Беларуси видит перспективы в военном сотрудничестве с Пакистаном

© Photo : Минобороны БеларусиВстреча делегация минобороны Беларуси и Пакистана
Встреча делегация минобороны Беларуси и Пакистана - Sputnik Беларусь, 1920, 31.08.2021
Подписаться
Делегация вооруженных сил Пакистана во главе с начальником управления международного военного сотрудничества объединенного штаба генерал-майором Захидом Махмудом находилась с визитом в Беларуси, где провела ряд встреч.
МИНСК, 31 авг – Sputnik. Делегация вооруженных сил Пакистана обсудила с белорусской стороной основные направления двустороннего военного сотрудничества, было отмечено наличие значительных перспектив в областях, которые представляют интерес для двух стран, сообщила пресс-служба Минобороны.
Глава департамента международного военного сотрудничества Минобороны Беларуси генерал-майор Олег Воинов провел переговоры с пакистанской военной делегацией во главе с генерал-майором Захидом Махмудом.
"Стороны обсудили основные направления двустороннего военного сотрудничества, отметили наличие значительных перспектив в областях, представляющих обоюдный интерес", - говорится в сообщении.
Делегация из Пакистана также посетила Военную академию Беларуси, там она ознакомилась с процессом и этапами подготовки военных кадров. Также для коллег белорусской стороны был организован поход в Белорусский государственный музей истории Великой Отечественной войны.
>>> Отправят ли белорусских военных на границу с Афганистаном?
Вопросы белорусско-российского сотрудничества в военной сфере в понедельник обсудили в Минске министр обороны Беларуси генерал-лейтенанта Виктор Хренин и посол РФ Евгений Лукьянов.
К слову, Беларусь и Россия в ближайшее время проведут стратегическое учение "Запад-2021". Оно, как и в предыдущие годы пройдет на военных полигонах в России и Беларуси.
>>> Минобороны раскрыло тайну "тюремного лагеря" для "политических"
В частности, на территории Беларуси численность военного контингента, который будет участвовать в маневрах, составит около 12,8 тысячи человек, в том числе - 2,5 тысячи российских военных. Учения пройдут на "Обуз-Лесновском", "Домановском", "Ружанском " и "Брестском" полигонах в Беларуси.
Читайте также:
Посол России и министр обороны Беларуси обсудили военное сотрудничество
Белорусские военные устроят залп из "Полонезов" в Казахстане
Минобороны отреагировало на информацию о зараженных военных из РФ
Лента новостей
0