Белорусские военные устроят залп из "Полонезов" в Казахстане

© Sputnik / Виктор ТолочкоРСЗО "Полонез"
РСЗО Полонез - Sputnik Беларусь, 1920, 27.08.2021
Подписаться
Ракетные удары на полигоне будут наноситься в условиях создания радиоэлектронных помех на открытой и слабопересеченной местности.
МИНСК, 27 авг – Sputnik. В Казахстане на полигоне "Сары-Шаган" 15 и 16 сентября пройдет контрольное занятие по управлению ракетными ударами с боевыми пусками, сообщает пресс-служба министерства обороны Беларуси.
Как испытывают парашютную систему для десантирования боевых пловцов – видео >>
Белорусские военные отправятся на полигон в составе двух эшелонов и воздушным транспортом. Первый эшелон отправится к месту проведения боевых залпов 29 августа.
В контрольных занятиях примут участие ракетные комплексы "Точка-У", "Полонез" и "Смерч", а также беспилотники, связисты, топографы и инженеры.
Оценка отлично: боевая авиация села на автобан под Минском >>
"Всего в занятии будет задействовано до 100 единиц техники и свыше 200 человек личного состава", - уточнили в пресс-службе белорусского оборонного ведомства.
При этом в Минобороны отметили, что особенностью занятий станет "совершенствование навыков командиров и штабов в выполнении задач по подготовке и нанесению ракетных ударов в условиях, открытой и слабопересеченной местности, а также выполнение боевых задач в условиях создания радиоэлектронных помех".
Лента новостей
0