Минобороны Беларуси раскрыло тайну "тюремного лагеря для политзаключенных"

© Pixabay / irfanahmadКолючая проволока, архивное фото
Колючая проволока, архивное фото - Sputnik Беларусь, 1920, 06.08.2021
Подписаться
Оборонное ведомство готово принять съемочную группу СNN, чтобы журналисты могли завершить свое "расследование".
МИНСК, 6 авг – Sputnik. Министерство обороны Беларуси опровергло информацию американских СМИ о том, что в Столбцовском районе находится некий "тюремный лагерь для политзаключенных".
Там образом пресс-служба белорусского оборонного ведомства прокомментировала сюжет под названием "Возможный тюремный лагерь, построенный внутри Беларуси для политических заключенных", который сняли журналисты CNN.
Как отмечается в Telegram-канале оборонного ведомства, в сюжете показана территория воинской части - 25-го арсенала ракетно-артиллерийского вооружения Вооруженных Сил.
"В действительности, каждый ребенок в поселке Новоколосово Столбцовского района прекрасно знает эту воинскую часть. Она находится здесь с 50-х годов прошлого века", - цитируют Минобороны одного из местных жителей.
"Табличка с крупной надписью "Воинская часть", висящая на воротах, в эфир авторитетного американского телеканала не попала", - отметили в оборонном ведомстве.
Как добавил начальник 25-го арсенала ракетно-артиллерийского вооружения Вооруженных Сил Александр Бабенко, "здесь хранятся образцы радиотехнических войск, ПВО, ЗРВ. Система охраны у нас современная, камеры по периметру, которые выведены на пульт. Периметр освещается. На заборе есть предупреждающие таблицы. В основном на арсенале служат офицеры и прапорщики, гражданский персонал. У нас только контрактники".
"Министерство обороны Беларуси готово принять съемочную группу СNN, чтобы журналисты могли завершить свое "расследование", – заявили в ведомстве.
Читайте также:
Массовое захоронение белорусских узников в Карелии обнаружили поисковики
Строго секретно: как нацисты "подчищали" следы преступлений
Возбуждено уголовное дело по факту геноцида населения Беларуси
Лента новостей
0