Минобороны обсудит военное сотрудничество с Пакистаном

© Sputnik / Виктор ТолочкоФлаги Беларуси и Пакистана
Флаги Беларуси и Пакистана - Sputnik Беларусь, 1920, 29.08.2021
Подписаться
С визитом в Беларусь прибыла делегация вооруженных сил Пакистана во главе с начальником управления международного военного сотрудничества объединенного штаба генерал-майором Захидом Махмудом.
МИНСК, 29 авг – Sputnik. Делегация вооруженных сил Пакистана прибыла с визитом в Беларусь, стороны обсудят активизацию взаимодействия в перспективных областях, сообщила в воскресенье пресс-служба министерства обороны РБ.
"С визитом в Беларусь прибыла делегация вооруженных сил Исламской Республики Пакистан во главе с начальником управления международного военного сотрудничества объединенного штаба генерал-майором Захидом Махмудом", – говорится в сообщении пресс-службы в Telegram-канале министерства.
Во время визита стороны намерены подвести итоги двустороннего военного сотрудничества и обсудить дальнейшие пути активизации основных направлений белорусско-пакистанского взаимодействия в перспективных областях.
Ранее, 16 августа, проходила встреча замминистра обороны по вооружению Сергея Симоненко с начальником управления по развитию сотрудничества в сфере вооружения, военной техники и технологиям главного управления развития вооружения и военной техники Центрального военного совета КНР Фань Цзяньцзюнем. Стороны тогда заявили о перспективах развития сотрудничества в военно-технической сфере и подчеркнули наличие потенциала в отрасли между странами.
Читайте также:
Беларусь пока не обращалась к России по поводу закупки С-400
Хренин об АрМИ: россияне делятся с белорусами боевым опытом
Документ о сотрудничестве спецслужб Беларуси и Грузии вступил в силу
Лента новостей
0