Беларусь и Китай обсудили нюансы военного сотрудничества

© Photo : Пресс-служба Минобороны БеларусиБеларусь и Китай обсудили новые вопросы по вооружению
Беларусь и Китай обсудили новые вопросы по вооружению  - Sputnik Беларусь, 1920, 16.08.2021
Подписаться
Премьер-министр страны Роман Головченко ранее заявил, что республика в вопросах оснащения своей армии будет опираться на военную продукцию России и Китая.
МИНСК, 16 авг – Sputnik. Заместитель министра обороны по вооружению Сергей Симоненко встретился с начальником управления по развитию сотрудничества в сфере вооружения, военной техники и технологиям главного управления развития вооружения и военной техники Центрального военного совета КНР Фань Цзяньцзюнем, сообщили в пресс-службе Минобороны.
Стороны заявили о перспективах развития сотрудничества в военно-технической сфере и подчеркнули наличие потенциала в отрасли между странами.
Москва пока не признает "Талибан" законной властью Афганистана – МИД РФ>>>
Ранее премьер Беларуси Роман Головченко заявил, что республика в вопросах оснащения армии новым вооружением и техникой будет опираться на свои разработки и продукцию стран-союзников – России и Китая. Китайские ракетчики, в частности, помогали белорусским военным в создании собственных реактивных систем залпового огня "Полонез", которые заступили на службу в белорусскую армию в 2016 году.
Пуски совместно произведенных ракет собираются произвести в Китае, Казахстане, Узбекистане, Саудовской Аравии.
Читайте также:
Уничтожить террористов: Совбез раскрыл замысел учения "Запад-2021"
Белорусские танки прибыли в Алабино для участия в "Танковом биатлоне" – видео
Станет ли Узбекистан "запасным аэродромом" для ВВС США
Лента новостей
0