Белорусские хоккеисты продолжат борьбу за путевку на Олимпиаду

© Photo : "ВКонтакте" / Хоккей Беларуси | Hockey.byХоккеисты национальной сборной Беларуси
Хоккеисты национальной сборной Беларуси - Sputnik Беларусь, 1920, 29.08.2021
Подписаться
Турнир в Братиславе - возможность завоевать единственную путевку на Олимпиаду, в группе с Беларусью также соревнуются национальные команды Словакии, Австрии и Польши.
МИНСК, 29 авг – Sputnik. Хоккеисты сборной Беларуси попытаются в воскресенье одолеть Словакию на турнире олимпийской квалификации в Братиславе, сообщает Sputnik.
На старте турнира в группе D белорусы проиграли сборной Польши, а чуть позже одолели Австрию. В воскресенье подопечные Крэйга Вудкрофта сыграют против Словакии. Начнется матч в 18:30 (минское время).
Тьма накрыла Братиславу: Польша в олимпийском хоккее победила Беларусь >>>
Завершится олимпийская квалификация в воскресенье.

Чего ждать?

На данный момент белорусы набрали три балла за две встречи и занимают третье месте в группе D. На первой позиции находится Словакия (2 матча, 6 баллов).
Главный тренер сборной Беларуси Крэйг Вудкрофт отмечал, что белорусы настроены по-боевому и намерены играть в современный хоккей. По его словам, на ближайшем турнире ждет от хоккеистов из РБ высоких скоростей и серьезного настроя.
"Этот турнир (в Братиславе – Sputnik) – о нашем характере, желании во что бы то ни стало достичь результата. Я думаю, именно это олицетворяет белорусских людей, белорусскую нацию", - рассказывал Вудкрофт.
Всего сборная Беларуси по хоккею выступала на Олимпийских играх трижды (1998, 2002 и 2010). Лучший результат на ОИ-2002 в Солт-Лейк-Сити – четвертое место.
Читайте также:
Лукашенко оценил игру "великих хоккеистов" в Братиславе
Еще один шведский форвард подписал контракт с минским ХК "Динамо"
Вудкрофт рассказал, что олицетворяет белорусский хоккей и нацию
Лента новостей
0