Вудкрофт рассказал, что олицетворяет белорусский хоккей и нацию

© Photo : НОККрэйг Вудкрофт с национальной хоккейной командой во время матча с "Барысом"
Крэйг Вудкрофт с национальной хоккейной командой во время матча с Барысом - Sputnik Беларусь, 1920, 23.08.2021
Подписаться
Белорусские хоккеисты на этой неделе поборются за единственную путевку на зимние Олимпийские игры, конкуренцию им составят сборные Словакии, Польши и Австрии.
МИНСК, 23 авг – Sputnik. Характер и желание во что бы то ни стало достичь результата олицетворяют белорусских людей и нацию, заявил главный тренер сборной Беларуси Крэйг Вудкрофт.
Олимпийский квалификационный турнир пройдет с 26 по 30 августа в Братиславе. За единственную путевку на зимние Олимпийские игры 2022 года в Пекине белорусы сразятся со сборными Словакии, Польши и Австрии.
Главный тренер отметил, что на последней тренировке была видна готовность команды к олимпийской квалификации и серьезный настрой хоккеистов.

"Мы настраиваемся на позитив и будем играть в современный хоккей, а это всегда очень увлекательно для болельщиков. Этот турнир – о нашем характере, желании во что бы то ни стало достичь результата. Я думаю, именно это олицетворяет белорусских людей, белорусскую нацию. Так что включайте трансляцию и следите за нами", – цитирует Вудкрофта пресс-служба ФХБ.

Он добавил, что на ближайшем турнире ждет от хоккеистов из Беларуси высоких скоростей и серьезного настроя.
Почти половина хоккеистов минского "Динамо" вызвана в сборную>>>
По словам Вудкрофта, тренерскому штабу очень тяжело дался процесс отсеивания игроков из национальной сборной, тем не менее, работа проведена, скоро будет объявлен капитан команды и его ассистенты.

Смена поколений

Наставник сборной считает, что каждый хоккейный болельщик из Беларуси должен порадоваться за команду, которую ему удалось собрать. Вудкрофт полагает, что она отражает в полной мере ситуацию в отечественном хоккее.
"Сейчас идет смена поколений, о которой мы говорили на протяжении последних лет. В то же время в коллективе есть опытные игроки, которые уже давно выступают за национальную команду, и они все еще способные, хорошие хоккеисты и люди", – подчеркнул он, назвав традиции преемственности белорусского хоккея хорошими.
Спарринги уже позади: осталось прийти, увидеть и победить в Братиславе!>>>
Главный тренер считает, что болельщики должны радоваться в том числе молодому поколению белорусских игроков, так как в стране появились игроки мирового класса, которых не было в Беларуси некоторое время. "И это очень интересно", – резюмировал специалист.
Читайте также:
Вудкрофт пожаловался на недосып – сборная готовится к олимпийской квалификации
Сборная Беларуси одержала первую победу при Вудкрофте
Вудкрофт: хоккеисты сборной должны научиться думать
Лента новостей
0