"Великие хоккеисты" продолжают борьбу за путевку в Пекин: Австрия повержена

© Photo : Пресс-служба Федерации хоккея БеларусиИгрок сборной Беларуси по хоккею Егор Шарангович
Игрок сборной Беларуси по хоккею Егор Шарангович - Sputnik Беларусь, 1920, 27.08.2021
Первый период остался за австрийцами, но во втором белорусы организовали настоящую голевую феерию и забросили сразу пять шайб.
МИНСК, 27 авг – Sputnik. Сборная Беларуси по хоккею победила команду Австрии со счетом 5:2 в олимпийской квалификации к Играм-2022.
Начало поединка обескуражило болельщиков сборной Беларуси: австрийцы уверенно открыли счет уже на 9-й минуте, а в конце 1 периода увеличили преимущество.
Вероятно, в раздевалке Крэйг Вудкрофт провел жесткий разговор и "великие хоккеисты" (так их сегодня назвал Лукашенко – Sputnik) на второй период вышли совсем с другим настроением. В итоге отличились заброшенными шайбами почти все звезды белорусской команды – Стась, Шарангович, Принс и Платт.
Третий период шайбами не порадовал, но на итоговый результат это влияния не оказало.
После поражения от Польши на старте квалификации задача белорусов выглядит предельно просто: в поединке против Словакии в воскресенье нужна только победа. За единственную путевку на Олимпиаду в Пекине сражаются четыре сборные – Беларуси, Австрии, Польши и Словакии. Мини-турнир проходит в Братиславе.