Больше мест сделают в скоростных поездах между Минском и Москвой

© Sputnik / Александр Кондратюк / Перейти в фотобанкСкоростной поезд "Ласточка"
Скоростной поезд Ласточка  - Sputnik Беларусь, 1920, 27.08.2021
Подписаться
Спрос на курсирующие между столицами "Ласточки" очень высокий: порой бывает, что билеты приходится бронировать за месяц.
МИНСК, 27 авг – Sputnik. РЖД удвоит количество мест в вечерней "Ласточке" (с отправлением из Москвы в 16:00 – Sputnik), первый сдвоенный состав отправится 1 сентября из российской столицы, сообщает железнодорожный холдинг.
Там пояснили, что это связано с высоким спросом на поездки между Москвой и Минском. Поэтому в одном из электропоездов, который будет отправляться из российской столицы в 16:00 и прибывать в белорусскую в 22:55, будет в два раза увеличено количество вагонов - то есть теперь их будет не 5, а 10.
"Это позволит предложить пассажирам больше билетов, сохранив привычное расписание и комфорт", - отметили в компании.
Из Минска этот поезд отправится в 06:20 и прибудет в Москву в 13:10. Курсировать, как и раньше, будет ежедневно.
Скоростные поезда "Ласточка" между Москвой и Минском РЖД запустили 30 апреля. Они курсируют дважды в день по зеркальному расписанию. Время в пути составляет примерно 7 часов.
"Ласточка" имеет три класса обслуживания: бизнес-класс, эконом и базовый. В каждом составе – 349 мест. В прошлом месяце "Ласточка" перевезла 100-тысячного пассажира.

Возобновление ж/д сообщения

Первым после возобновления сообщения между двумя странами в феврале этого года стал фирменный состав №1/2 Минск – Москва. Позже добавились еще несколько: Москва – Калининград и Калининград – Санкт-Петербург.
Вслед за МАЗом: БЖД выпустит токены на 5 миллионов долларов>>>
Ежедневно курсировать международные поезда Минск – Москва стали с 13 апреля. С этой же даты возобновилось движение поезда №4/3 Москва – Брест, который ходит через день.
С 1 сентября этого года начнет ходить еще один поезд из Бреста в Москву. Возобновилось сообщение и по ряду других направлений, в том числе Гомель – Адлер.
Ранее в интервью Sputnik первый заместитель министра транспорта и коммуникаций Беларуси Алексей Ляхнович рассказал, что планируется запустить прямые поезда из Минска до Анапы, Екатеринбурга, Мурманска, Архангельска. Вопрос сейчас обсуждают совместно с РЖД.
Читайте также:
БЖД отменяет ряд электричек и меняет их расписание
Дети массово отравились в поезде Мурманск – Адлер
Гибкая стоимость: цены на билеты в поездах Минск - Москва считают по-новому
Лента новостей
0