Гибкая стоимость: цены на билеты в поездах Минск-Москва считают по-новому

© Sputnik / Виктор Толочко / Перейти в фотобанкОтправление скоростного поезда "Ласточка" из Минска в Москву
Отправление скоростного поезда Ласточка из Минска в Москву - Sputnik Беларусь, 1920, 23.07.2021
Подписаться
Теперь чем больше будет продано мест в вагоне и чем ближе дата отправления - тем выше будет цена проезда пассажира.
МИНСК, 23 июл – Sputnik. При проезде в скоростных поездах №717/718 и №721/722 Москва – Минск ("Ласточка" – Sputnik) введена новая система формирования цены на билеты.
Основными критериями при формировании тарифа станут два фактора: количество проданных квитков и сроки приобретения проездных документов, сообщает БелЖД.
Это значит, чем больше будет продано мест в вагоне, тем выше будет цена проезда пассажира. Соответственно, чем ближе дата отправления, тем дороже обойдется билет.
К примеру, если вы приобрели проездной документ за 31 день и более до отправления, то получите максимальную скидку в 20%. Так, проезд в вагоне второго класса будет составлять 48,06 белорусских рублей (около 1,4 тыс. российских рублей).
А если приобрести билет менее чем за сутки до отправления, то уже будет надбавка в 20% и цена проездного составит более 81 рубля (2,3 тыс. российских рублей). Обратите внимание, что такая стоимость актуальна только при условии загрузки вагона свыше 81%.
Решение о применении динамического ценообразования в дневных поездах №717/718 и №721/722 принято БЖД и РЖД.
Добавим, что система динамического ценообразования применяется только при проезде пассажиров между станциями Беларуси и России. Также данный принцип не применяется для организованных групп пассажиров.

Популярная "Ласточка"

Поезд "Ласточка" – это совместный проект БЖД и РЖД. В первый рейс дневные скоростные поезда из Минска и Москвы отправились одновременно 30 апреля 2021 года. В середине июля поезд "Ласточка" перевез 100-тысячного пассажира.
Составы ходят ежедневно дважды в сутки в обе стороны. Из Минска отправляются в 06:20 и 16:00 и прибывают в Москву в 13:10 и 22:55 соответственно. По зеркальному расписанию они отправляются и из российской столицы. Время в пути составляет около 7 часов.
В Белорусской железной дороге (по данным на 13 июля 2021 года) заявляли, что с момента возобновления международных пассажирских перевозок между Беларусью и Россией (это произошло 8 февраля 2021 года) всего перевезено почти 800 тысяч пассажиров.
Читайте также:
Белорусы могут попасть в российскую часть Европы с 17 июля
"Ласточка" перевезла 100-тысячного пассажира
БЖД назначила дополнительный поезд Брест – Москва
Лента новостей
0