Вслед за МАЗом: БЖД выпустит токены на 5 миллионов долларов

© Sputnik / Сергей ЛескетьРабочий Белорусской железной дороги
Рабочий Белорусской железной дороги - Sputnik Беларусь, 1920, 26.08.2021
Подписаться
Приобрести криптовалюту могут как физические, так и юридические лица на инвестплатформе с использованием виртуального кошелька.
МИНСК, 26 авг – Sputnik. Белорусская железная дорога вышла на рынок криптовалютных активов, выпустив токены на инвестиционной платформе Finstore.by, сообщили в пресс-службе "чыгункі".
Всего БЖД в течение трех лет планирует выпустить токенов на 5 миллионов долларов. Номинальная стоимость одного токена составит 100 долларов. Купить их можно с 26 августа 2021 года до 26 августа 2024 года. Процентная ставка дохода – 7,5% годовых, выплачиваться доход будет каждые три месяца. Купить можно будет и проданные токены с периодичностью каждые полгода, начиная с 1 сентября 2022 года.
Приобрести криптовалюту могут как физические, так и юридические лица на инвестплатформе с использованием виртуального кошелька. В БЖД утверждают, что токены в качестве цифрового финансового инструмента "открывают возможность сохранить и гарантированно приумножить свои сбережения, инвестируя их в одно из крупнейших объединений страны".

МАЗ тоже выпустил токены

Ранее о выпуске токенов сообщило одно из крупнейших промышленных предприятий страны – Минский автомобильный завод. МАЗ решил таким образом насобирать деньги на свою гоночную команду "МАЗ-СПОРТавто", которая участвует в различных ралли-рейдах, крупнейший из которых – "Дакар".
Токены эмитировали 23 марта на криптоплатформе Finstore.by. Купить токены может любой человек, главное условие – чтобы он был резидентом Беларуси. МАЗ планирует выпустить до 23 марта 2023 года токенов на 2 миллиона долларов. Размер процентного дохода – 6% годовых, выплата – ежемесячно.
Читайте также:
БЖД отменяет ряд электричек и меняет их расписание
Самолеты, поезда и дороги: Минтранс – о том, как обстоят дела в отрасли
Лента новостей
0