Дети массово отравились в поезде Мурманск – Адлер

© Sputnik / Алексей Сухоруков / Перейти в фотобанкФельдшер станции скорой медицинской помощи
Фельдшер станции скорой медицинской помощи - Sputnik Беларусь, 1920, 07.08.2021
Подписаться
Часть детей госпитализирована, а более 200 ребят продолжили пусть к побережью Черного моря, в поезде их сопровождают медики.
МИНСК, 7 авг - Sputnik. Кишечная инфекция диагностирована у детей, которых везли на поезде из Мурманска в Адлер, 20 человек госпитализированы в больницы Краснодарского края, сообщает пресс-служба Северо-Кавказской ЖД.
"Еще 15 детей с симптомами кишечной инфекции продолжили следование до станции назначения после медицинского осмотра", - сообщает официальный сайт СКЖД.
После того как 20 детей сняли с поезда и доставили в больницы Белореченска и Апшеронска Краснодарского края с подозрением на кишечную инфекцию, пассажирский поезд продолжил путь.
"В пути следования было организовано эстафетное медицинское наблюдение детей. В общей сложности в составе организованных групп следовало около 250 несовершеннолетних пассажиров", - уточняется в сообщении.
Адлер административный центр Адлерского района города Сочи, простирается на 17 км по Черноморскому побережью, популярный российский курорт. Сегодня в Адлере +31 градус , а вода в августе прогревается до +24..+25 градусов.
Лента новостей
0