Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

Связисты устроили "Охоту на лис ": первый этап конкурса "Уверенный прием"

Подписаться
Военные связисты из девяти стран выступили в первом этапе Международного конкурса "Уверенный прием" в рамках АрМИ, который в эти дни проходит в Минской области. Смотрите на видео, как соревновались военные.
В лесном массиве под Минском прошел первый этап международного конкурса "Уверенный прием". На специально подготовленной трассе связисты выполняли дисциплину "Радиоориентирование ", в спортивном мире ее называют "Охота на лис". Каждую страну представляли по три участника.
Балет на белорусском танке: как стартовали "АрМИ-2021" в Подмосковье – видео>>>
Для гостей была организована фан-зона, установлен большой экран, на котором велась онлайн-трансляция. Для большей объективности были установлены камеры на контрольных точках: в момент, когда военнослужащие проходили их, видео выводилось на большой экран.
По итогам выступлений команда России получила бронзу. Первое место у принимающей стороны – Беларуси, второе – у Китая.
В личном зачете стоит отметить связиста из Беларуси Евгения Бриля, который преодолел трассу за 48 минут 55 секунд.
В ходе конкурса военные связисты с использованием переносного радиопеленгатора, компаса и топографической карты трассы искали пять контрольных пунктов, так называемых "лис". Последовательность поиска военные определяли сами, если участник не нашел все контрольные пункты ему начислялось штрафное время.
Боевые самолеты сели на трассу под Минском – видео>>>
Основные мероприятия конкурса пройдут до 3 сентября в Минске, а также на базе полигона Уручье 120-й гвардейской отдельной механизированной бригады.
На территории Беларуси состязание проводится во второй раз. В прошлом году в конкурсе участвовали четыре команды, а в этом году их уже девять. Кроме белорусских военных в "Уверенном приеме" соревнуются представители воинских частей из Вьетнама, Кыргызстана, Китая, Лаоса, Мали, Российской Федерации, Таджикистана и Узбекистана.
Читайте также:
Евкуров наблюдал, как в Бресте проходят конкурсы АрМИ-2021
Хренин об АрМИ: россияне делятся с белорусами боевым опытом
От выпечки хлеба до посадки самолетов: Минобороны проверит боеготовность тыла
Лента новостей
0