Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

Лукашенко: школа не может быть вне политики – видео

Подписаться
Президент Беларуси считает, что школа должна участвовать в политической жизни страны, а политика в образовательных учреждениях может быть только государственная. Об этом Александр Лукашенко заявил на Республиканском педсовете. Смотрите на видео, что он сказал.
Президент Беларуси принял участие в Республиканском педагогическом совете, который проходит 23-24 августа в Минске. На пленарном заседании педагогического форума Александр Лукашенко выступил с речью и затронул вопросы развития образовательной сферы Беларуси. Он также заявил о предстоящей перезагрузке системы образования.
Кроме того, глава государства отметил, что школа не может быть вне политики. По словам Лукашенко, политика, также как флаг и гимн, в школе должны быть только государственные.
"Вопрос, который сегодня, как говорится, висит в воздухе: должна ли школа участвовать в политической жизни страны? Ответ однозначный: школа не может быть вне политики. Вообще политики не бывает без школы", - подчеркнул президент.
Лукашенко предложил прекратить разговоры на эту тему. Он отметил, что такую же государственную политику проводят во всех уважающих себя странах - от США до Китая, включая Россию.
Тысячи преподавателей и руководителей образовательных учреждений со всей страны съехались на республиканский педсовет в Минск. В центре их внимания - стратегические вопросы развития национальной системы образования до 2030 года.
Читайте также:
Претензий – тьма: президент высказался о содержании школьной программы
Этикет и дресс-код: Лукашенко поручил выработать стандарты для школ
Лента новостей
0