Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2021
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Беларусь – "кость в горле" британского проекта "Новая Речь Посполитая"

Подписаться
Как "расклиповать" мышление молодежи и что за тайные проекты создает Британия? Продолжение беседы с известным российским историком Андреем Фурсовым.
Есть три британских проекта, функционально направленных против России и реализующих интересы Великобритании: Новая Речь Посполитая, Новая Османская империя и Новый Вазиристан, отметил в беседе на радио Sputnik известный российский историк и социолог, генеральный директор Института системно-стратегического анализа Андрей Фурсов.
Политическая и кредитная кабала: что принесла Украине ассоциация с ЕС>>>
По его словам, проект "Новая Речь Посполитая" не может быть реализован без Беларуси. И вот почему.
"Когда президент США Эйзенхауэр во время Суэцкого кризиса 1956 года заявил британцам о том, что США не поддерживают колониальные империи, у Великобритании осталось два варианта: либо полностью "сдохнуть" как империи, либо воссоздать невидимую финансовую империю с помощью оффшоров. И они начали это делать. То, что сейчас Великобритания вышла из Евросоюза говорит о том, что британцы на Европе поставили крест. Европу будут наводнять мигрантами, и она будет постепенно погружаться в небытие, а Британия будет создавать свою зону, куда войдут Ближний Восток, часть Центральной Азии и часть Восточной Европы", – рассуждает эксперт.
По мнению собеседника Sputnik, чтобы противостоять замыслам британских "партнеров" и их пособников, нам необходимо научиться выигрывать информационные войны. Выполнение этой важнейшей задачи позволит "расклиповать" мышление нашей молодежи, которую сегодня через интернет и социальные сети пытаются формировать совершенно определенным образом.
Продолжение ранее опубликованной беседы с известным российским историком и социологом Андреем Фурсовым смотрите на Sputnik Беларусь и одноименном YouTube-канале.
Первая часть беседы доступна здесь.
Читайте также:
Почему Польша и США по-разному "свергают" Лукашенко?
Соцсети возьмут под контроль? Как цифровизация стала угрозой для государства
Как Меркель может "наказать" Беларусь?
Лента новостей
0