Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2021
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Как Меркель может "наказать" Беларусь?

Хочется спросить у Меркель: чем Вы ещё можете наказать Беларусь?
Подписаться
Историческая память поможет немецким партнерам Беларуси избежать излишне эмоциональных решений, уверен российский эксперт Николай Межевич.
Канцлер ФРГ Ангела Меркель на совместной пресс-конференции с премьер-министром Эстонии Каей Каллас в Берлине заявила, что на уровне глав МВД Евросоюза предполагается выработать общую позицию по вопросу мигрантов, которые "бегут в ЕС через белорусскую границу".
"Гибридное противостояние, как оно используется в Беларуси, является атакой на всех нас в ЕС, а не на одну страну", – подчеркнула Меркель.
Заявление канцлера Германии прокомментировал для Sputnik известный политический эксперт, руководитель Центра белорусских исследований Института Европы РАН Николай Межевич.
"Многочисленные заявления балтийских политиков и некоторая поддержка в Германии пока ничего не меняют в модели отношений с Республикой Беларусь по одной простой причине: все возможные санкции, которые можно объявить Беларуси уже объявлены. Поэтому вопрос госпоже Меркель: какие еще действия против Республики Беларусь вы можете предпринять для того, чтобы ее наказать? Несмотря на простоту вопроса, у вас остался один вариант ответа - военная операция! Но тут, я думаю, что некоторая традиционно развитая историческая память, поможет нашим немецким друзьям избежать крайних решений в отношении Республики Беларусь", – отметил эксперт.
Комментарий политического эксперта Николая Межевича слушайте в аудиозаписи на радио Sputnik Беларусь.
Читайте также:
"К бабушке Меркель": как нелегалы через Минск стремятся в ЕС
Долгая дорога домой: беженцы в Минске ждут возвращения в Багдад - видео
Десятки мигрантов сбежали из лагеря в Литве – идут поиски
Лента новостей
0