Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2021
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Почему Польша и США по-разному "свергают" Лукашенко?

Подписаться
О понижении уровня дипломатических отношений Беларуси и США, а также о том, что этому предшествовало, рассказал политолог Сергей Марков.
Посол США в Беларуси Джули Фишер, так и не доехав до Минска, очевидно, в ближайшее время вернется в Вашингтон, по причине отзыва агремана, который ранее был одобрен руководством Беларуси. Судя по всему, новый посол США в Минске появится очень нескоро (если появится вообще). О понижении уровня дипломатических отношений Беларуси и США, а также о причинах и следствиях сложившейся ситуации рассуждает известный политический эксперт, член Общественной палаты Российской Федерации Сергей Марков.
"Американцы были за то, чтобы "лаской" отрывать Беларусь от России, в то время когда поляки и литовцы решили кнутом действовать на Беларусь, жёстко ее атаковать и совершить там государственный переворот с помощью своих сторонников, которые были подготовлены за последние годы внутри Беларуси", - отметил эксперт.
Видеокомментарий политического эксперта Сергея Маркова смотрите на Sputnik Беларусь и одноименном YouTube-канале.
Читайте также:
Лавров: Крым как часть РФ входит в состав Союзного государства с Беларусью
Госдеп США обвинил Минск в ухудшении двусторонних отношений
Лукашенко предупредил: "не сходить с ума" из-за вакцинации – видео
Лента новостей
0