Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

В США недовольны ходом эвакуации людей из Афганистана – видео

Подписаться
Десятки протестующих собрались у Белого дома в Вашингтоне, с осуждающим высказыванием в адрес политики американских властей в связи с афганским кризисом высказался также экс-президент США Дональд Трамп.
Протестующие против талибов* собрались в субботу у Белого дома в Вашингтоне и заявили, что недовольны усилиями правительства США по эвакуации людей из Афганистана.
"Существует огромный гуманитарный кризис, нам говорят одно, а на местах - совсем другое. Нам лгут", - заявила член афганской диаспоры Мариам Каземи.
С критикой в адрес американских властей выступил также бывший президент США Дональд Трамп. Во время политического митинга своих сторонников в штате Алабама, трансляция которого велась американскими СМИ, политик заявил, что Байден "встал на колени перед талибами".
Трамп назвал решение действующего президента США о выводе войск из Афганистана "наиболее поразительным проявлением вопиющей некомпетентности лидера нации".
"Все, что ему нужно было сделать, это оставить там солдат, пока все не исчезнет, наши граждане, наше оружие, а затем разбомбить базы до чертиков. У нас есть пять баз, и вы говорите "до свидания", - сказал политик.
*Решением Верховного суда РФ от 14 февраля 2003 г. движение "Талибан" признано террористической организацией. Его деятельность в России запрещена.
Читайте также:
В РФ не хотят, чтобы в страну под видом афганских беженцев попали боевики
Мэр Бреста прокомментировал видео из Афганистана с падающими с самолета людьми
Лидер афганского сопротивления готов создать правительство с талибами*
Лента новостей
0