Эйсмонт рассказала о реакции Лукашенко после "Большого разговора"

© Photo : пресс-служба президента БеларусиПрезидент Беларуси Александр Лукашенко
Президент Беларуси Александр Лукашенко - Sputnik Беларусь, 1920, 21.08.2021
Подписаться
Президент Беларуси не сразу после "Большого разговора" покинул Дворец Независимости, так как еще были дела.
МИНСК, 21 авг – Sputnik. Реакция президента, его вопрос после мероприятий всегда приблизительно одинакова - он спрашивает, что было плохо, рассказала в эфире YouTube-канала "Главный. Тур" пресс-секретарь белорусского лидера Наталья Эйсмонт.
"Большой разговор" президента Беларуси Александра Лукашенко с журналистами и экспертами прошел 9 августа, он продолжался рекордные 8 часов и 15 минут.
Несмотря на долгое общение, президент не сразу покинул Дворец Независимости, так как у него была назначена встреча с одним иностранным гостем, отметила Эйсмонт.
Журналист спросил об отношениях Эйсмонт и Лукашенко – видео >>
Приблизительно через час после "Большого разговора", президент позвонил своему пресс-секретарю по специально мобильной связи.
"Он позвонил и спросил: "Ну что?" Я говорю, вроде по ощущениями, получилось и остро, и актуально, и... На третьем "и" он меня прервал и задал классический вопрос: "Что было плохо?", - рассказала Эйсмонт.
Пресс-секретарь Лукашенко объяснила, зачем он вышел с автоматом в августе 2020-го >>
Она призналась, что сходу не смогла ответить на вопрос главы государства. "Сейчас у нас, конечно, есть гораздо больше реакции: мы видим те материалы, которые вышли в западных СМИ, мы уже что-то можем проанализировать", - сказала она.
"Но по моим общим ощущениям это была одновременно и самая длительная встреча, разговор, и одновременно самый короткий. Именно по внутренним ощущениям", - добавила Эйсмонт.
Александр Лукашенко на пшеничном поле ОАО Александрийское на квадроцикле, 18 августа 2017 года - Sputnik Беларусь, 1920, 20.08.2021
Лукашенко хочет несколько лет пожить нормальной жизнью
Лента новостей
0