Журналист спросил об отношениях Эйсмонт и Лукашенко – видео

Подписаться
На пресс-конференции президента Беларуси украинский журналист задал вопрос Александру Лукашенко о выборе команды, имея в виду пресс-секретаря Наталью Эйсмонт. Смотрите на видео, чем закончился разговор на эту тему.
Во время "Большого разговора с президентом" во Дворце Независимости украинский журналист задал вопрос Лукашенко о выборе команды, отметив, что белорусский президент собирает ее "стратегически мысля".
"Я прошу прощения, у нас очень актуальна тема сексизма и в Украине, и в Беларуси. Вам немного можно даже позавидовать, потому как у нас история с женщиной пресс-секретарем получилась абсолютно неудачной. У вас немного по-другому все", – сказал представитель СМИ, указывая на Наталью Эйсмонт.
Отвечая на вопрос, Александр Лукашенко отметил, что в Беларуси нет сексизма и сказал: "А тут ее муж сидит".
"Я не претендую, я женатый человек, моя жена сейчас смотрит в прямом эфире", – сказал украинский журналист.
"Все мы женаты", – ответил Лукашенко.
После этого в зале раздались аплодисменты и смех. Глава государства указал на мужа своего пресс-секретаря Ивана Эйсмонта.
"Вон Иван сидит. Но он крепкий мужик, настоящий, верный семьянин. Ваня, извини, но тебя никто не заставлял жениться на ней, я тебе говорил. Красавицу искал. Ну вот, получил теперь", – сказал Лукашенко.
Журналист, пользуясь случаем, извинился и "в тему большого разговора" спросил у Ивана, ревнует ли он.
"Нет, конечно. К чему или к кому?" – ответил Иван Эйсмонт.
"Вы наверняка знаете, какие слухи ходили о Зеленском и Юлии Мендель в Украине, я с этим наклоном", – добавил журналист.
"Я не люблю слово слухи. Не верьте слухам", – подытожил Иван Эйсмонт.
Мендель заняла должность пресс-секретаря Зеленского после его победы на президентских выборах. После ряда связанных с ней скандалов журналистское сообщество потребовало ее увольнения.
Лента новостей
0