Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2021
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Почему у визита Меркель в Киев "ритуальный характер"?

Визит Меркель в Киев носит скорее ритуальный характер
Подписаться
О темах, которые заявили для обсуждения Владимир Путин и Ангела Меркель в Москве, а также о потенциальном визите канцлера ФРГ в Киев рассуждает политолог Алексей Мартынов.
Визит канцлера Германии Ангелы Меркель в Москву имеет важное политическое значение, считает российский политолог Алексей Мартынов. В первую очередь потому, что особое внимание уделяется ключевым странам – Беларуси, Украине и Афганистану.
По мнению эксперта, для Меркель большое значение имеют конкретные результаты в политических проектах, которые она ранее инициировала или непосредственно принимала в них участие. Наибольший приоритет для Меркель представляют ввод в строй российского газопровода "Северный поток — 2" и стабилизация ситуации на Донбассе в рамках Минских соглашений.
Как Меркель может "наказать" Беларусь?>>>
"Это прощальный визит Меркель в качестве канцлера Германии в Россию и на Украину. Не так давно она посетила Вашингтон, встречалась с президентом Байденом. Посещение Украины скорее носит ритуальный характер, возможно она выступит парламентером и сообщит товарищу Зеленскому все, что о нем думают в Вашингтоне и в Москве", – сказал собеседник радио Sputnik.
Комментарий российского политического эксперта Алексея Мартынова слушайте в аудиозаписи на радио Sputnik Беларусь.
Читайте также:
"К бабушке Меркель": как нелегалы через Минск стремятся в ЕС
Позитивный сценарий для Украины напрямую связан с Лукашенко?
Когда Украина прошла "точку невозврата"?
"Как уголовники": эксперт об отношении Украины к Лукашенко
Лента новостей
0