Истребитель МиГ-29 потерпел крушение в Астраханской области

© Sputnik / Александр Вильф / Перейти в фотобанкИстребитель МиГ-29
Истребитель МиГ-29 - Sputnik Беларусь, 1920, 19.08.2021
Подписаться
Тренировочный плановый полет выполнялся в безлюдном месте на территории полигона Ашулук, летчику выжить не удалось.
МИНСК, 19 авг - Sputnik. Военный самолет МиГ-29 потерпел крушение в Астраханской области, летчик в результате трагедии погиб, сообщила пресс-служба Южного военного округа Минобороны России.
Трагедия произошла на территории полигона Ашулук, когда истребитель МиГ-29 выполнял плановый полет.
по данным пресс-службы, самолет упал в безлюдном месте. Полет выполнялся без боекомплекта, летчик в результате ЧП погиб.
Причина трагедии устанавливается, на место инцидента направлена комиссия Главного командования Воздушно-космических Сил для того, чтобы разобраться в причинах произошедшего.

Истребитель МиГ-29

Самолет является советским и российским истребителем четвертого поколения. На вооружение МиГ-29 поступил в 1982-м году и стал основой ВВС России.
Истребитель создавался с богатым заделом для модернизации, на данный момент в мире известно свыше 1,6 тысяч его модификаций.
Многоцелевой МиГ-29 четвертого поколения составляет основу истребительного парка ВВС и ПВО Республики Беларусь. Самолет обладает хорошими характеристиками, получил новую авионику, системы вооружения и радиоэлектронной борьбы.
Одно из наиболее заметных обновлений - интеграция универсальной ракеты класса "воздух-воздух" Р-77 дальностью до 100 км.

Второй случай за два дня

Напомним, что накануне в Подмосковье разбился военно-транспортный самолет Ил-112В. Крушение произошло в районе аэродрома Кубинка, когда воздушное судно начало заходить на посадку после тренировочного полета.
По предварительным данным, причиной катастрофы стала неисправность правого двигателя - сначала произошел отказ, а затем двигатель загорелся.
При падении самолет полностью разрушился и загорелся. На борту было три члена экипажа, в том числе Николай Куимов - летчик-испытатель, герой России. Выжить никому не удалось.
Читайте также:
МиГ-29 столкнулся с афганским самолетом Embraer-314 над Узбекистаном
"Помоги, Господи!": последние слова погибших под Барановичами летчиков – видео
Никто не выжил при крушении пожарного самолета в Турции
Лента новостей
0