Никто не выжил при крушении пожарного самолета в Турции

© Sputnik / Перейти в фотобанкЛесные пожары в Турции
Лесные пожары в Турции - Sputnik Беларусь, 1920, 14.08.2021
Подписаться
На борту воздушного судна находились шесть россиян и два гражданина Турции, которые показывали пилотам очаги возгорания.
МИНСК, 14 авг – Sputnik. Выживших в катастрофе с пожарным самолетом-амфибия Бе-200 в Турции нет, сообщил телеканал NTV в субботу.
В посольстве РФ в Анкаре сообщили, что на место трагедии вылетели местные спасатели.
Самолет Минобороны России, который был арендован Турцией из состава морской авиации Военно-морского флота РФ, разбился около 15:10 (по минскому времени) при заходе на посадку после тушения пожаров в районе города Адана.
Как сообщают СМИ, через некоторое время после начала тушения связь с воздушным судном была потеряна. По предварительным данным, самолет не смог набрать нужную высоту после забора воды и врезался в скалы.
На борту находились шесть российских военнослужащих, а также два турка – сотрудник Главного управления лесного хозяйства и сотрудник Турецкой авиационной ассоциации.

Пожары в Турции

Этим летом Турция столкнулась с небывалыми лесными пожарами, охватившими значительную территорию страны. Из-за жаркой погоды, ветра и засухи борьба с огнем была затруднена. Местные власти проинформировали, что по состоянию на пятницу 13 августа все очаги возгорания удалось взять под контроль.
Выжженная земля: такой Турцию вы никогда не видели >>
В результате пожаров несколько человек погибли, сотни пострадали. В Турции на тушении пожаров работает белорусская авиация – вертолет Ми-26 МЧС республики.
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган ранее заявил, что одной из причин лесных пожаров могут быть поджоги. Турецкая полиция задержала как минимум шесть человек.
Читайте также:
Огонь возле отелей: белорусы показали, как тушат пожары в Турции - видео
Огонь приблизился к Афинам – лесные пожары в Греции (фото)
Лента новостей
0