Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

Белорусские спасатели показали, где теперь тушат пожары в Турции - видео

Подписаться
После тушения пожаров в Мармарисе два отечественных борта остались работать в Эгейском регионе, еще один переместился в глубь страны. Смотрите на видео, как с огнем продолжают бороться белорусские спасатели.
Авиаторы МЧС Беларуси работают в Турции уже три месяца. За это время они совершили 174 боевых вылета.
Только за прошлую неделю экипажи выполнили 35 полетов, а их налет составил 60 часов 17 минут. За это время они выполнили 191 слив и сбросили 1269 тонн воды. Кроме того, авиаторы доставили к очагам 42 турецких спасателей.
Сейчас три белорусских вертолета – два Ми-8 и один Ми-26 – работают в районах Сеферихисар, Кютахья и городе Бодрум. Их общий налет с мая уже составил 267 часов 53 минуты. Обслуживание бортов ведется ночью.
Ранее Турция обратилась за помощью к другим государствам, поскольку сильные лесные пожары подобрались к городам и популярным курортам, откуда пришлось эвакуировать жителей и туристов. Беларусь на помощь стране направила вертолет Ми-26 авиации МЧС.
Местные власти проинформировали, что все очаги возгорания удалось взять под контроль. В результате пожаров несколько человек погибли, сотни пострадали.
Напомним, в субботу, 14 августа, в Турции разбился пожарный самолет-амфибия Бе-200, принадлежащий Минобороны РФ. На борту находились шесть российских военнослужащих, а также два турка – сотрудник Главного управления лесного хозяйства и сотрудник Турецкой авиационной ассоциации. Все они погибли.
Читайте также:
Путин наградил посмертно военных, погибших при тушении пожаров в Турции
Наводнения и оползни: очередная катастрофа Турции – видео
Выжженная земля: такой Турцию вы никогда не видели
Тушить пожары в Турции будет крупнейший грузовой вертолет из Беларуси
Лента новостей
0