Мэр Кривого Рога найден мертвым

© Sputnik / Стрингер / Перейти в фотобанкСотрудники Украинской полиции
Сотрудники Украинской полиции - Sputnik Беларусь, 1920, 15.08.2021
Подписаться
На место происшествия выехал глава областного управления Национальной полиции Анатолий Щадило.
МИНСК, 15 авг – Sputnik. Мэр Кривого Рога Константин Павлов был найден мертвым в селе Вольное в Днепропетровской области Украины, об этом сообщил глава области Валентин Резниченко.
"Да, это правда… Пока не понятно, убийство или самоубийство", – сказал Резниченко в комментарии изданию "Страна".
Он отметил, что на место уже выехали следователи.
Прокомментировали эту информацию и представители партии "Оппозиционная платформа – За жизнь", от которой Павлов победил на выборах мэра в 2020 году.
"Константин Павлов, мэр Кривого Рога от ОПЗЖ, найден мертвым. Огнестрельное ранение в голову. Соболезную родным и близким", – написал в своем Facebook руководитель молодежного крыла "Оппозиционной платформы" Артем Марчевский.

Возбудили дело

Украинская полиция сообщила, что по факту гибели возбуждено уголовное дело по статье "Убийство", но преступление еще не раскрыто. Следователи выехали на место происшествия, где было найдено тело криворожского городского головы с огнестрельным ранением.
"По данному факту следствием открыто уголовное производство по статье 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство – ред.)", – сообщается на сайте украинской полиции.
На веранде дома, где нашли тело, работают следователи, эксперты, которые "фиксируют следовую картину произошедшего". Отмечается, что на место происшествия выехал глава областного управления Национальной полиции Анатолий Щадило. В МВД Украины сообщили, что рядом с погибшим было найдено охотничье ружье.
Читайте также:
Беспорядки произошли у офиса Зеленского: есть пострадавшие
Неизвестный угрожал взорвать гранату в здании правительства Украины
Руководитель "Белорусского дома в Украине" найден мертвым в Киеве
Лента новостей
0