Неизвестный угрожал взорвать гранату в здании правительства Украины

© Sputnik / СтрингерЗдание правительства Украины в Киеве
Здание правительства Украины в Киеве - Sputnik Беларусь, 1920, 04.08.2021
Подписаться
Полиция Киева получила сообщение, что неизвестный угрожает подорвать гранату в здании Кабинета министров в центре украинской столицы.
МИНСК, 4 авг – Sputnik. Неизвестный угрожает взорвать гранату в здании правительства Украины, сообщает телеканал "Украина 24".
По информации СМИ, вооруженный мужчина зашел в здание и заявил о захвате правительства. Неизвестный предупредил, что "живым оттуда никто не уйдет".
Киевская полиция подтвердила, что неизвестный угрожает взорвать гранату. "В дежурную часть поступила такая информация, выехала группа. Сейчас эта информация проверяется", - сообщили РИА Новости в отделе коммуникации полиции Киева.
Местные СМИ пишут, что мужчина не выдвигал никаких требований.
В настоящее время спецподразделение правоохранителей готовится к штурму здания украинского Кабмина. "В Киеве введен режим полицейской специальной операции. В настоящее время с мужчиной проводятся переговоры", - указывается в сообщении МВД страны.
Отмечается, что в случае отказа добровольно сдаться к злоумышленнику будут применены "полицейские меры, предусмотренные законом".
Между тем, в эфире украинского ТВ сообщили, что мужчина задержан. Подробности задержания не приводятся.
Лента новостей
0