Беспорядки произошли у офиса Зеленского: есть пострадавшие

© REUTERS / SERHII NUZHNENKOБеспорядки в Киеве
Беспорядки в Киеве - Sputnik Беларусь, 1920, 14.08.2021
Подписаться
Митингующие сначала пытались прорваться к президентскому офису, а после отправились к дому, где, по их информации, расположена квартира главы государства.
МИНСК, 14 авг – Sputnik. Акция украинских националистов завершилась в Киеве погромами, в связи с беспорядками возле офиса президента Владимира Зеленского возбуждено уголовное дело, сообщил министр внутренних дел Украины Денис Монастырский.
"По факту нанесения телесных повреждений сотрудникам полиции заведено уголовное дело. Виновные лица будут привлечены к ответственности, установленной законом", – пояснил он.
По словам главы Нацполиции Игоря Клименко, семь силовиков и один военный пострадали во время столкновений с представителями партии "Национальный корпус", сейчас им оказывается помощь.
© REUTERS / SERHII NUZHNENKOБеспорядки в Киеве
Беспорядки в Киеве - Sputnik Беларусь, 1920, 14.08.2021
Беспорядки в Киеве
Участники акции бросали в правоохранителей взрывпакеты и камни, распыляли газ и пытаясь прорваться к офису Зеленского. После этого митингующие отправились к дому, где, по их данным, расположена квартира президента, и там зажгли файеры. Так они высказывали недовольство действиями нынешней власти.
После акции националисты напали на фотокорреспондента украинского интернет-издания "Буквы" Александра Кужельного. В результате он получил телесные повреждения – многочисленные синяки и ссадины. Позднее нападавшие сами опубликовали видеозапись того, как бьют фотокорреспондента. По факту также возбуждено уголовное дело.
Читайте также:
Количество жертв беспорядков в ЮАР превысило 200 человек
Кубраков: атаками на силовиков руководили иностранные спецслужбы
Власти ошибаются: литовский журналист о беспорядках в Вильнюсе
Лента новостей
0