Белорусские медики помогли беженке на границе с Латвией – видео

Подписаться
Медики оказали помощь беженке, которую вытеснили на белорусскую территорию латвийские пограничники, сморите инцидент на видео.
Белорусские медки помогли беженке на белорусско-латвийской границе, подробности инцидента рассказали в Госпогранкомитете Беларуси.
Женщина, которой стало плохо, была среди группы беженцев. Увидев, что латвийская сторона не оказала ей помощь, белорусские пограничники вызвали скорую помощь.
Как следует из видео, бригада скорой медицинской помощи осмотрела и доставила пострадавшую, ее мужа и ребенка в Верхнедвинскую центральную районную больницу.
Всего одного мигранта задержали за сутки на границе Беларуси и Латвии>>>

Режим ЧС из-за мигрантов

Из-за наплыва мигрантов власти страны ввели режим ЧС с 11 августа до 10 ноября текущего года. Пограничники могут использовать физическую силу и спецсредства для возврата нелегалов в Беларусь. Минобороны страны обязалось помогать в охране рубежей.
На неделе на границу с Беларусью также был отправлен специальный полицейский батальон – 36 сотрудников администрации Латгальского региона полиции. Они оказывают помощь пограничникам на государственном рубеже.
Смотрите также:
Долгая дорога домой: беженцы в Минске ждут возвращения в Багдад – видео
"Гуманитарка" проволокой: Украина помогает Литве строить забор – видео
Лента новостей
0