Всего одного мигранта задержали за сутки на границе Беларуси и Латвии

© Valsts robežsardzeГраница Латвии и Беларуси
Граница Латвии и Беларуси - Sputnik Беларусь, 1920, 14.08.2021
Подписаться
Из-за наплыва беженцев латвийские власти объявили режим ЧС на границе с Беларусью, он начал действовать с 11 августа.
МИНСК, 14 авг – Sputnik. Латвийские пограничники за прошедшие сутки не впустили в страну 71 мигранта, следовавшего из Беларуси, сообщили в Государственной пограничной охране Латвии.
Там уточнили, что одна женщина была задержана за незаконное пересечение границы, но у нее были явные признаки инвалидности. Пограничники не препятствовали ей пересечь государственную границу по гуманитарным причинам.
С 10 августа белорусско-латвийскую границу не смогли незаконно перейти 245 человек. Всего в этом году были задержаны 353 гражданина из третьих стран.
"Закройте каждый метр границы": Лукашенко о ситуации с мигрантами – видео>>>>

Режим ЧС из-за мигрантов

Из-за наплыва мигрантов власти страны ввели режим ЧС с 11 августа до 10 ноября текущего года. Пограничники могут использовать физическую силу и спецсредства для возврата нелегалов в Беларусь. Минобороны страны обязалось помогать в охране рубежей.
На неделе на границу с Беларусью также был отправлен специальный полицейский батальон – 36 сотрудников администрации Латгальского региона полиции. Они оказывают помощь пограничникам на государственном рубеже.
Читайте также:
Профанация и антибелорусские заявления: как Литва борется с мигрантами?
Литва просит у Европы денег на гибридную войну с Минском
Беженцы преткновения: что происходит на литовско-белорусской границе
Лента новостей
0