Снова рост: Минздрав обновил данные по коронавирусу

© REUTERS / KATHLEEN FLYNNБольница в США
Больница в США - Sputnik Беларусь, 1920, 12.08.2021
Подписаться
Почти полутра миллионов белорусов получили первую дозу антиковидного препарата, из них больше 1,1 млн человек прошли полный курс вакцинации.
МИНСК, 12 авг – Sputnik. В Беларуси за минувшие сутки выявили 1 175 случая заражения коронавирусной инфекцией, сообщили в пресс-службе Минздрава.
За последние 24 часа из больниц были выписаны 1 350 пациентов. Умерли от осложнений, связанных с "ковидом", десять белорусов.
В целом же с начала пандемии было зарегистрировано 457 422 случая заболевания. Из них 451 598 человек уже выздоровели. Летальная статистика на сегодня увеличилась до 3 572 пациента.
Лаборатории сделали почти 7,5 млн тестов на коронавирус белорусам. Более 1,45 млн белорусов уже получили первую дозу вакцины против COVID-19, из них более 1,16 млн человек прошли полный курс вакцинации.
В Минздраве напомнили, что в Беларуси доступны два препарата от коронавируса – российский "Спутник V" и китайский Vero Cell от компании "Синофарм". Поставить прививку можно в поликлинике по месту жительства, в городских больницах и в дополнительных пунктах вакцинации, которые открылись с 25 июня в торговых центрах и на рынках. В июле пункт вакцинации для всех желающих заработал на станции метро "Ковальская Слобода".
Читайте также:
На белорусских предприятиях начали платить за прививку от COVID-19
Инфекционист назвал самые серьезные осложнения после прививок от COVID
Белорусская вакцина от COVID-19 проходит фазу научной разработки
Лента новостей
0