Если статистика корректна, то в нашей экономике все не так плохо – эксперт

Если статистика корректна, то в нашей экономике все не так плохо!
Подписаться
Доклад министра экономики Александра Червякова, который прозвучал в ходе "Большого разговора" Александра Лукашенко с журналистами и экспертами, анализирует экономист Александр Козлов.
Лукашенко в самом начале "Большого разговора" во Дворце Независимости попросил министра экономики Александра Червякова выступить с кратким докладом об экономической ситуации в стране и на внешних рынках. Оптимистичные выводы министра о расширении экспорта и минимальной безработице по-разному трактуют эксперты, мнением которых поинтересовался Sputnik. Вот как прокомментировал этот доклад белорусский аналитик Александр Козлов.
"Если показатели соответствуют, а оснований сомневаться в этом нет, и будем считать, что они объективны, то не так все плохо в нашей экономике. Если такая динамика развития сохранится, то издержки санкционного и эпидемиологического негатива будут преодолены", – отметил эксперт.
Проблема санкций, интеграция с РФ и будущее: политолог о "Большом разговоре">>>
По мнению собеседника Sputnik, следует дать положительную оценку правительству и подчиненным организациям в части их работы в условиях множественных ограничений. Хотелось бы, чтобы статистические сведения, которые были приведены, соответствовали фактическим обстоятельствам и методикам расчетов, которые применяются в аналогичных экономиках.
"В условиях ограничений рост ВВП в три процента – хороший результат. Сегодня не каждая страна может похвастаться таким ростом", – подчеркнул Козлов.
Ранее экономист Ярослав Романчук в комментарии Sputnik назвал доклад Червякова "слишком оптимистичным".
Комментарий экономического эксперта Александра Козлова слушайте в аудиозаписи на радио Sputnik Беларусь.
Читайте также:
По следам "Большого разговора": глубокая интеграция и союзный роуминг
Образ будущей Беларуси еще не создан: политолог о "Большом разговоре"
Когда Беларусь войдет в состав России – Лукашенко
Когда в Беларуси появятся российские войска, рассказал Лукашенко
Лукашенко высказался о перспективах возобновления отношений с Литвой
Лента новостей
0