"Иракские авиалинии" на неделю отменяют рейсы из Багдада в Минск

© Iraqi AirwaysСамолет Iraqi Airways
Самолет Iraqi Airways - Sputnik Беларусь, 1920, 05.08.2021
Подписаться
В то же время выполнение рейсов в обратном направлении будет по-прежнему осуществляться.
МИНСК, 5 авг – Sputnik. Авиакомпания "Иракские авиалинии" (Iraqi Airways) приняла решение на неделю отменить выполнение рейсов из Багдада в Минск, сообщила пресс-служба перевозчика.
"Все рейсы, вылетающие в Минск, отменяются на неделю с 5 августа. Рейсы с вылетом из Беларуси в Ирак остаются в силе", – говорится в сообщении Iraqi Airways.

Миграционный кризис

По последним данным Службы охраны госграницы Литвы, с начала года на рубежах с Беларусью задержали более четырех тысяч мигрантов. Большинство – из Ирака, а также других стран Ближнего Востока и Африки.
В прибалтийском государстве объявлена экстремальная ситуация. Власти продолжают строить заграждение из колючей проволоки на границе с Беларусью.
В ночь с 3 на 4 августа белорусские пограничники обнаружили "мужчину неславянской внешности в очень тяжелом физическом состоянии". Спасти его не удалось. СК Беларуси возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 139 УК (убийство).
Накануне посол ЕС в Ираке Мартин Хат на фоне сложившейся ситуации с мигрантами на белорусско-литовской границе заявил, что полеты из страны в Беларусь отменят на 10 дней.
Читайте также:
Белорусские пограничники опубликовали видео с ранеными мигрантами
Вольфович рассказал подробности о смерти мигранта на границе с Литвой
Минобороны Литвы назвало ситуацию с гибелью мигранта провокацией Минска
Лента новостей
0