СК возбудил уголовное дело после гибели мигранта на границе

© Photo : СК БеларусиОградительная лента
Оградительная лента - Sputnik Беларусь, 1920, 04.08.2021
Подписаться
Пограничники обнаружили мужчину в очень тяжелом физическом состоянии возле погранперехода "Бенякони", спасти его не удалось.
МИНСК, 4 авг – Sputnik. Следственный комитет Беларуси возбудил уголовное дело по части 1 статьи 139 Уголовного кодекса (убийство) по факту гибели у погранперехода "Бенякони" иностранного гражданина, рассказали в пресс-службе ведомства.
Следователи осмотрели место ЧП, зафиксировали следовую картину, допросили свидетелей, в том числе сотрудников Госпогранкомитета и местных жителей.
"Для установления точной̆ причины смерти назначена судебно-медицинская экспертиза. По предварительной̆ информации госкомитета судебных экспертиз, факт насильственной̆ смерти нашел свое подтверждение", – отметил официальный представитель СК Сергей Кабакович.

Погибший мигрант на границе с Литвой

В ГПК Беларуси рассказали, что в ночь с 3 на 4 августа пограничники обнаружили "мужчину неславянской внешности в очень тяжелом физическом состоянии". Спасти его не удалось. ЧП случилось возле агрогородка Бенякони.
О случившемся оперативно доложили президенту Александру Лукашенко. Он поручил Следственному комитету под контролем прокуратуры немедленно приступить к расследованию, опросить местных жителей. По некоторым данным, именно они сообщили об избитом человеке, который после умер на руках у пограничников.
Читайте также:
ГПК Беларуси считает недопустимыми действия Литвы в отношении мигрантов
Науседа назвал наплыв мигрантов из Беларуси гибридной атакой
МИД Беларуси: обвинения ЕС в создании миграционного кризиса бездоказательны
Вольфович рассказал подробности о смерти мигранта на границе с Литвой
Лента новостей
0