Более 60 нелегальных мигрантов задержали в Польше на границе с Беларусью

© Komenda Główna Straży GranicznejЗадержанные мигранты
Задержанные мигранты - Sputnik Беларусь, 1920, 05.08.2021
Подписаться
Мигранты, среди которых 13 детей, будут размещены в охраняемых центрах для иностранцев.
МИНСК, 5 авг – Sputnik. Сотрудники Подляшского пограничного отряда задержали на границе с Беларусью 62 нелегальных мигрантов, сообщила в четверг Пограничная служба Польши.
Пограничные операции по поимке нелегалов проводились совместно с полицией в районе пограничных постов в Крынках, Шудялове и Кузнице.
"Всего за незаконный переход границы из Беларуси в Польшу задержаны 50 граждан Ирака, 11 граждан Ирана и один гражданин Камеруна", – говорится в сообщении.
Там также отмечается, что в руки пограничников попал украинец, который оказывал нелегалам помощь в пересечении границы.
Сообщается, что мигранты, среди которых 13 детей, будут размещены в охраняемых центрах для иностранцев.

Миграционный кризис

По последним данным Службы охраны госграницы Литвы, с начала года на рубежах с Беларусью задержали более четырех тысяч мигрантов. Большинство – из Ирака, а также других стран Ближнего Востока и Африки.
В прибалтийском государстве объявлена экстремальная ситуация. Власти продолжают строить заграждение из колючей проволоки на границе с Беларусью.
В ночь с 3 на 4 августа белорусские пограничники обнаружили "мужчину неславянской внешности в очень тяжелом физическом состоянии". Спасти его не удалось. СК Беларуси возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 139 УК (убийство).
Накануне посол ЕС в Ираке Мартин Хат на фоне сложившейся ситуации с мигрантами на белорусско-литовской границе заявил, что полеты из страны в Беларусь отменят на 10 дней.
Читайте также:
Белорусские пограничники опубликовали видео с ранеными мигрантами
Вольфович рассказал подробности о смерти мигранта на границе с Литвой
Минобороны Литвы назвало ситуацию с гибелью мигранта провокацией Минска
Лента новостей
0