Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2021
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Вассерман оценил слова Байдена о проблемах РФ и "дружбу с Альцгеймером"

Вассерман оценил слова Байдена о проблемах РФ и "дружбу с Альцгеймером"
Подписаться
Чем больше проблем Запад создает для экономик своих оппонентов и чем больше санкций вводит, тем больше способствует их развитию и независимости от США и Евросоюза, полагает известный политический консультант, аналитик Анатолий Вассерман.
Когда Байден рассказывает о проблемах России или Путина, он тем самым больше сообщает о своих проблемах ― о том, что у него очень плохо с экономикой, что у него катастрофически кошмарно с внутренней политикой, что, мягко говоря, "если около половины ваших сограждан не верит в то, что вы избраны честно, это, конечно, не доказывает, что вы избраны нечестно, но это по крайней мере указывает, что эти сограждане вряд ли будут вас во всем слушаться", рассуждает Вассерман.
"Если, кончено, Байден еще не вполне подружился с Альцгеймером, то, наверно, еще помнит, как его президент Обама объявил, что экономика РФ порвана в клочья. Но он, возможно, не знает, что уже когда это было сказано, над этим смеялись не только в России, потому что это было сказано как раз тогда, когда стало вполне ясно, что экономические ограничения, введенные американцами и их подельниками в других странах, в итоге очень серьезно способствовали развитию нашего собственного хозяйства и нашей независимости от США и Европейского союза", ― рассуждает Вассерман.
Что касается того, что Байден назвал единственными имеющимися у Путина ресурсами (нефть и ядерное оружие ―Sputnik), "вот в ельцинские времена бывало и такое, что в какие-то моменты только наличие у России ядерного оружия мешало американцам полностью подмять нас под себя, но когда это было", отмечает Вассерман. По его мнению, вряд ли слова Байдена имеют что-то общее с действительностью.
Почему не стоит преуменьшать значение визита Тихановской в США - эксперт >>>
Напомним, на минувшей неделе лидер США Джо Байден запутался в словах, заявив ,что "Россия в экономическом плане опирается исключительно на нефть и ядерное оружие ,но у Москвы есть проблемы в этой сфере". При этом глава Белого дома затруднился определить мировые масштабы российской экономики.

Читайте также:

"С реальным выхлопом ― пробемы": эксперт о встрече Байдена с Тихановской
"Цирк без коней": что говорят в России о вояжах Тихановской и споре из-за мигрантов
Захарова сравнила печеньки от Байдена Тихановской с наградой Мальчишу-Плохишу
Лента новостей
0