Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2021
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Почему не стоит преуменьшать значение визита Тихановской в США - эксперт

Подписаться
Санкции, к сожалению, ударят по экономике и по людям, а президентский срок Байдена только начинается - встречу президента США со Светланой Тихановской комментирует известный эксперт Вячеслав Сутырин.
Встреча Байдена и Тихановской без рукопожатий и в масках, подчеркнутая социальная дистанция - все отрежиссировано так, чтобы не раздражать Кремль и в то же время не сдавать позиций перед Москвой, так прокомментировал это событие известный российский эксперт, главный редактор журнала "Евразия. Эксперт", исполнительный директор Российско-белорусского экспертного клуба Вячеслав Сутырин.
По мнению собеседника Sputnik, не стоит преуменьшать значение визита Тихановской в США, "играют" Тихановскую пока на среднем уровне и полуофициально, но с выходом на первых лиц и с плотным контролем через окружение. Понятно, что встречи эти нужны в первую очередь американским кураторам белорусского проекта.
Тихановская сейчас - удобное "первое лицо" для решения вопросов. Список ее встреч – это пересборка инфраструктуры влияния на Беларусь: Госдеп, Конгресс (Friends of Belarus Caucus), USAID (деньги), USAGM (СМИ) и др.

"Посыл о стремлении к нейтралитету, обнародованный в проекте новой Конституции Беларуси, Байден не заметил, а деньги у оппозиции будут, и санкционное давление на Лукашенко и белорусскую власть США будут стараться усиливать. Санкции, к сожалению, ударят по экономике и по людям, а президентский срок Байдена только начинается", - отмечает эксперт.

Видеокомментарий главного редактора журнала "Евразия. Эксперт" смотрите на Sputnik Беларусь.

Читайте также:

"С реальным выхлопом ― пробемы": эксперт о встрече Байдена с Тихановской
"Цирк без коней": что говорят в России о вояжах Тихановской и споре из-за мигрантов
Захарова сравнила печеньки от Байдена Тихановской с наградой Мальчишу-Плохишу
Лента новостей
0