Белорусские пограничники проводят учение на границе с ЕС

© Photo : ГПКПограничники на границе
Пограничники на границе - Sputnik Беларусь, 1920, 03.08.2021
Подписаться
Во время учения будут отработаны вопросы усиления охраны государственной границы, выявления, блокирования и ликвидации вооруженных формирований.
МИНСК, 3 авг – Sputnik. Комплексное оперативно-тактическое учение с Гродненской пограничной группой началось сегодня, сообщили в ГПК.
"Учение продлится до 12 августа и предусматривает три этапа", - сообщили Sputnik во вторник в Государственном пограничном комитете.
Во время учения будут отработаны вопросы усиления охраны государственной границы, выявления, блокирования и ликвидации вооруженных формирований, последующей стабилизации обстановки на приграничной территории, сказали в ведомстве.
Там уточнили, что для проведения учения создана сложная, динамичная и поучительная обстановка, позволяющая приблизить действия обучаемых подразделений к возможной реальной обстановке.
В настоящее время на гродненском участке границе, на литовской части, сопредельная сторона возводит колючий забор из-за большого количества нелегальных мигрантов. Речь идет о нелегалах из третьих стран. "Миграционный" кризис длится уже с весны, Литовская сторона заявила, что белорусские пограничники преднамеренно не препятствуют нелегалам и пропускают их в Литву.
Читайте также:
Хренин пригласил Казахстан принять участие в учениях "Запад-2021"
Четвертый эшелон российских военных прибыл в Беларусь
Литва начала возвращать нелегальных мигрантов в Беларусь
Лента новостей
0