Карпин ушел из "Ростова" и сосредоточится на работе в сборной России

© Sputnik / Павел Лисицын / Перейти в фотобанкВалерий Карпин
Валерий Карпин - Sputnik Беларусь, 1920, 02.08.2021
Подписаться
На старте чемпионата России по футболу "Ростов" под руководством Карпина проиграл два матча, в том числе "Зениту" 2:4 в минувшие выходные.
МИНСК, 2 авг - Sputnik. Контракт 52-летнего Карпина со сборной России рассчитан до конца декабря 2021 года с возможностью продления.
Валерий Карпин возглавил сборную России в июле. Он сменил на этом посту Станислава Черчесова. Планировалось, что Карпин будет совмещать посты в клубе и сборной как минимум до зимней паузы в чемпионате России.

"Ростов" стартовал с двух поражений – от санкт-петербургского "Зенита" и московского "Динамо".
Ближайшие матчи сборная России проведет в начале сентября – это будут игры отборочного турнира к чемпионату мира-2022 в Катаре против команд Хорватии, Кипра и Мальты.
Карпин надеется, что его команда сможет пробиться на мундиаль.
"Надеемся справиться с поставленной задачей, она совсем близка – выход на ЧМ, предстоит 7 матчей без контрольных и товарищеских матчей. Времени мало, надо провести его с пользой", – считает новый наставник российской команды.
Сборной России в отборочном турнире к чемпионату мира осталось провести матчи с командами Хорватии (дома и в гостях), Кипра (в гостях и дома), Мальты (дома), Словакии (дома) и Словении (в гостях).
На данный момент россияне идут вторыми в группе, имея равное количество очков (по 6) с лидерами хорватами.
Читайте также:
Беларусь сыграет матчи отбора на ЧМ-2022 в Казани
Черчесов отказался возглавить сборную Ирака
Плохо, но недолго. Белорусские клубы синхронно вылетели из еврокубков
Лента новостей
0